News
Лента
News
Воскресенье
Апрель 28
Вся лента

Отказ от празднования 30-летия основания Армянской армии не считаю правильным. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил бывший заместитель начальника Генштаба ВС Армении, генерал-лейтенант Тиран Хачатрян, добавив при этом, что и он был приглашен на мероприятие, посвященное Дню армии, но не принял в нем участия.

Он уклонился от ответа на вопрос, в каком состоянии сейчас пребывает армия, отметив, что неправильно говорить об этом сейчас. Кроме того, по словам бывшего замначальника Генштаба ВС, он не обладает соответсвующей информацией, поскольку не работает в этой системе.

Касаясь заявлений властей о зеркальном отводе войск, Хачатрян сказал, что отрицательно относится к этой идее.

«К идее зеркального отвода отношусь очень плохо. Враг вторгся на нашу суверенную территорию, о каком зеркальном отводе речь? Я не понимаю их логику, последовательность шагов. Если отводят войско, то по такой логике они могут отвести их и до центра Еревана», - заявил Хачатрян.

Напомним, что еще в мае 2021 года Никол Пашинян выдвинул идею зеркального отвода войск, и это несмотря на то, что 12 мая 2021 года азербайджанские военнослужащие вторглись на суверенную территорию РА и заняли различные позиции. Азербайджанские военные до сих пор находятся на суверенной территории Армении.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое