News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Министр территориального управления и инфраструктур Армении Гнел Саносян обсудил с заместителем министра экономики и стабильного развития Грузии Ромео Микаутадзе сотрудничество в энергетической сфере. Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили в пресс-службе Министерства.

В ходе встречи Саносян высоко оценил уровень армяно-грузинского сотрудничества. Он подчеркнул, что для Армении важно развитие взаимодействия в энергетической сфере, поскольку в этой отрасли обе страны обладают большим потенциалом, который, при наличии соответствующей инфраструктуры, можно удачно реализовать. В частности, Гнел Саносян подчеркнул важность строительства ЛЭП Армения-Грузия мощностью 400 кВт, которая, по убеждению министра, станет новым стимулом для расширения двустороннего сотрудничества в сфере энергетики, и придаст новый импульс взаимодействию на региональном уровне.

Микаутадзе, в свою очередь, подчеркнул важность эффективного сотрудничества стран в данной области. Замминистра в частности сообщил, что с 1 сентября текущего года Грузия перейдет к следующему этапу либерализации энергетического рынка. Он выразил надежду, что сотрудничество с Арменией на этой площадке также окажется успешным.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое