News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Президент Республики Арцах Араик Арутюнян 30 апреля посетил Первопрестольный Святой Эчмиадзин, где встретился с Католикосом Всех армян Гарегином Вторым. Президент поблагодарил Его Святейшество за постоянную поддержку Арцаха, подчеркнув, что в очередной раз армянский народ, особенно армяне Арцаха, переживает тяжелые времена.

Глава государства выразил благодарность Его Святейшеству за постоянную поддержку Арцаха, подчеркнув, что армянский народ и особенно армяне Арцаха в очередной раз переживает судьбоносные времена и молитвы и усилия Католикоса и духовенства очень важны в преодолении существующих испытаний.

Католикос Всех армян передал президенту и народу Арцаха свои благословения и наилучшие пожелания, выразив уверенность, что все трудности и испытания, которые существуют в этот трудный и ответственный для Армении и Арцаха период, будут отражены национальным единством, мужеством и выносливостью, свойственным нашему народу.

 В ходе встречи коснулись проблем, с которыми столкнулись армяне Арцаха, шагов, направленных на преодоление последствий 44-дневной войны, вопросов безопасности. Обе стороны выразили обеспокоенность продолжающимися провокационными действиями Азербайджана и его антиармянской политикой.

Его Святейшество и президент Республики Арцах подчеркнули важность поддержки дружественных стран и международного сообщества в защите права народа Арцаха жить свободно и независимо, считая необходимой последовательную поддержку армян всего мира для укрепления Арцаха и построение безопасной и надежной жизни.

В ходе беседы была особо отмечена деятельность Арцахской епархии, а также вопросы сохранения армянского духовно-культурного исторического наследия на территориях, находящихся под контролем Азербайджана.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое