News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента


Под председательством президента Арцаха Араика Арутюняна 12 мая состоялось очередное заседание Совета безопасности республики.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе президента Карабаха, в числе прочих вопросов повестки Арутюнян коснулся участившихся в последнее время случаев нарушений общественного порядка, внутренней безопасности, в частности, роста числа преступлений из хулиганских побуждений и трагических происшествий  вследствие вождения машин в нетрезвом состоянии, назвав их недопустимыми.

«Мы должны предпринять шаги для поддержания внутреннего порядка и принять сегодня соответствующие решения. Если в полицейского стреляют за то, что он потребовал от находящегося в нетрезвом состоянии водителя сохранять порядок, это означает, что данный выстрел был направлен против государства», - заявил Арутюнян.

По его словам, если в плане внешней безопасности имеются четкие внешние гарантии и механизмы, то за поддержание внутреннего порядка полностью отвечает власть. В данном контексте глава государства поручил сотрудникам правоохранительных органов разработать программу и осуществлять проверки в строгом режиме, применяя в случае необходимости все меры ответственности, предусмотренные законом.

Президент вновь подчеркнул, что в Арцахе не должно быть привилегированных перед законом лиц, а высокопоставленные чиновники должны демонстрировать образцовую работу и этичное поведение. «Нашим самым большим преимуществом должна быть внутренняя дисциплина страны. Если мы говорим о демографическом росте, социальных программах и программах развития, то надо быть последовательными и в вопросе верховенства закона и обеспечить внутреннюю безопасность населения», - сказал он, поручив усилить борьбу с незаконной деятельностью.

На заседании были обсуждены и вопросы, связанные с пересмотром жилищных выплат вынужденным переселенцам и других социальных программ. Арутюнян подчеркнул, что в государственных программах необходимо учесть их жизненные интересы и реальные проблемы, принимая решения в этом контексте.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Госдеп раскрыл цели предстоящей встречи Блинкена и Пашиняна
Я не буду говорить об этом подробно…
BBC: Многие переселенцы из Арцаха — как взрослые, так и дети — совершенно истощены
Нередко прибывают семьи, где дети ослабли настолько, что они просто теряют сознание прямо на руках у родителей…
Президент Арцаха встретился с группой вынужденных переселенцев из Гадрутского района
Правительство продолжит программы содействия, направленные на смягчение последствий блокады…
Государственным министром Нагорно-Карабахской Республики назначен Артур Арутюнян
Внесено изменение в Указ Президента…
Прекращены полномочия депутата парламента Арцаха Артура Арутюняна
С момента опубликования протокола отставка считается принятой…
ArmLur.am: Лусине Аванесян покинула пост пресс-секретаря президента Арцаха
У нового президента Арцаха пока нет пресс-секретаря…
Самое