News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Правительство приняло «историческое» решение, согласно которому с 1 июля пенсионеры, совершающие покупки  по банковской карте льготников, будут получать возврат суммы в размере 10% за безналичный расчет. Это решение уже высмеяно общественностью, а эксперты считают его абсурдным, усматривая в нем политические цели. Об этом пишет газета «Паст».

«Эксперт аналитического центра «Взгляд» Лилия Амирханян в беседе с «Паст» отметила, что это очередное изменение, которое представляют, как «реформу» и на что тратятся государственные средства: «Очень интересно также, что изменения, представленные в рамках «реформы», происходят при удобных для политических властей случаях. И вовсе не удивительно, что это решение принято в условиях внутриполитической напряженности и в контексте движения, проводимого оппозицией. По этой логике можно вспомнить и «реформы», связанные с зарплатами учителей и полицейских».

По словам Л. Амирханян, данная оценка вышеупомянутого по части социальной значимости не имеет ничего общего с действительностью. Такого же мнения и кандидат экономических наук, доцент Айк Фарманян. Он отмечает, что это нельзя считать программой серьезной социальной значимости – среди абсурдных решений. «Это имитационное, популистское решение. Это такая же «реформа», как, например, реформы об удалении солонок со столов в ресторанах, запрета на курение. Одним словом – абсурд»».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое