News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Тайваньская государственная нефтеперерабатывающая компания CPC Corp заявила в воскресенье, что она получила первый в стране груз сырой нефти с сертифицированной компенсацией выбросов углерода от SOCAR Trading, торгового подразделения государственной нефтяной компании Азербайджана, сообщает Reuters.

Нефтеперерабатывающая компания стремится сократить свой углеродный след за счет добровольной компенсации выбросов углерода, поскольку Тайвань стремится стать углеродно-нейтральным к 2050 году.

Груз сырой нефти Azeri Light объемом около 1,05 миллиона баррелей прибыл в Тайвань в воскресенье утром, а выбросы парниковых газов (ПГ были компенсированы за счет углеродных кредитов, сертифицированных по стандарту Verified Carbon Standard (VCS), говорится на сайте компании.

SOCAR Trading организовала и структурировала поставку и выбытие углеродных компенсаций, зарегистрированных VCS, сказал нефтепереработчик, не уточнив стоимость компенсаций.

Кредиты были выданы менее шести лет назад, и большинство из них были получены от проектов, основанных на природе, которые также имеют дополнительную аккредитацию по климату, сообществу и биоразнообразию (CCB), добавила CPC.

CPC управляет двумя нефтеперерабатывающими заводами в Таоюане и Далине на Тайване с совокупной мощностью переработки 600 000 баррелей в день.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое