News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Глава парламентской фракции оппозиционного блока «Честь имею», руководитель партии «Родина» Артур Ванецян счел целесообразным на данном этапе сложить с себя депутатский мандат, что является его решением. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении - NEWS.am заявила депутат от оппозиционного блока «Армения» Агнесса Хамоян.

При этом, по мнению оппозиционера, важно подчеркнуть и кое-что другое. Ванецян, в частности, отметил, что у всех имеется лишь одна общая цель - добиться отставки действующей власти.

«Мы, когда находились в Национальном Собрании, давали более жесткие формулировки о деятельности действующей законодательной власти. С тех пор в наших оценках, касаемых качества провластной части парламента, ничего не изменилось. Хочу также напомнить вам, что у нас имеется инструмент. Он заключается в запуске процесса импичмента, и я не думаю, что у нас имеется право не использовать его», - сказала Хамоян

Что же касается парламентской деятельности оппозиционного блока «Армения», то депутат констатировала, что на данном этапе все процессы протекают на улице.

«Возвращение в парламент обусловлено исключительно нашей повесткой… Я думаю, что никто в Движении сопротивления не является узником депутатского мандата», - подчеркнула парламентарий.

Напомним, что Артур Ванецян сложил 21 июня депутатский мандат, а возглавляемая им партия «Родина» приняла решение продолжить политическую деятельность за стенами парламента. Заявлено и о фактическом прекращении существования блока «Честь имею», в который перед парламентскими выборами прошлого года вошли «Родина» и РПА.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое