News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

С 1 июля 2022 года в Армении все сделки, превышающие 300 000 драмов, должны осуществляться безналичным способом. Об этом говорится в заявлении, распространенном Центральным банком Армении.  В заявлении, в частности, говорится:

«Как известно, с 1 июля 2022 года вступит в силу закон «О безналичных операциях» (отныне – Закон). Согласно Закону,  с 1 июля 2022 года в Армении все сделки, превышающие 300 000 драмов, должны осуществляться безналичным способом. Причем для отдельных операций, например, по части выдачи стипендий, осуществления госзакупок, оплаты медицинских, образовательных, нотариальных, адвокатских услуг определено требование о совершении сделок полностью в безналичной форме.

К числу безналичных операций будет относиться выплата заработной платы, предоставление кредитов и заемов, выдаваемых банками и кредитными организациями. Погашение предоставленных заемов, страховые возмещения также будет осуществляться в безналичной форме. Доводим до вашего сведения, что два коммерческих банка, в частности, ОАО «АКБА БАНК» и ЗАО «АМЕРИАБАНК», на основании открытой оферты ЦБ Армении и обсуждений с банками страны осуществили соответствующие масштабные инвестиции и работы, с целью активации системы приема безналичных платежей посредством контрольно-кассовых аппаратов у бенефициаров.  Вы можете обратиться в указанные банки за соответствующими услугами. Одновременно те налогоплательщики, которые до сих пор не имели такой возможности, также могут воспользоваться указанной системой, с максимально низкими тарифами.

Согласно части 9 статьи 4 Закона, ЦБ своими нормативными правовыми актами может устанавливать максимальные и минимальные пределы комиссий по безналичным операциям, а также случаи, порядок и условия их оплаты. В связи с этим Центральный банк будет регулярно анализировать лимиты комиссионных сборов, взимаемых армянскими банками, и будет работать над их оптимизацией. Наряду с увеличением товарооборота ожидается снижение ставок комиссионных сборов».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Картодержатели Ардшинбанка смогут получить кэшбэк 10% 
Предложение действительно на весь ассортимент товаров...
Находящийся под санкциями «Сбербанк» зарегистрировал свой товарный знак в Армении
Бюро удовлетворило заявку 29 января текущего года…
Глава Центрального банка Армении: Дефляция в феврале составила 1,7%
В четвертом квартале 2023 года экономическая активность…
ЦБ: Ставка рефинансирования установлена на уровне 8.50%
Ставка привлечения денежных средств 7.0 %...
3,780,052 драмов - фонду «Город улыбок»: Сила Одного Драма в марте будет направлена в организацию «Мой лес Армения»
Таким образом IDBank и Idram пытаются способствовать посадке новых лесов и внести свой вклад в сохранение биоразнообразия Армении...
Global Finance признал лидирующую роль Америабанка в области устойчивого финансирования в Армении
Америабанк является единственной компанией Армении, удостоившeйся этой престижной награды с момента ее учреждения в 2019 г...
Самое