News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Я сказал, что если оппозиция пойдет в парламент, то она это сделает исключительно со своей повесткой. В наших подходах ничего не изменилось. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении - NEWS.am заявил депутат от оппозиционного блока «Армения», член Верховного органа АРФ Дашнакцутюн Ишхан Сагателян, прокомментировав свое неоднозначное заявление о том, что оппозиция вернется в Национальное Собрание уже в сентябре, однако со своей повесткой.

Повестка оппозиции, как отметил депутат, предельно ясна. Это, по его словам, безопасность Армении и Карабаха.

«Мы впредь не собираемся находиться в парламенте с какой-либо иной повесткой. В Национальном Собрании имеет место быть парламентский кризис, и это очевидно. Мы не будем уклоняться от возможности возвращения в парламент в случае необходимости, как это было 3 июня. Тогда мы вернулись в парламент со своей повесткой, а отсутствовало как раз таки политическое большинство», - подчеркнул Сагателян.

Он также напомнил, что все инициативы оппозиции отвергались политическим большинством.

Представитель АРФ Дашнакцутюн заметил, что требование бойкотировать работу парламента сформировали их избиратели.

«Блоки «Армения» и «Честь имею» пошли на парламентские выборы с четкой повесткой: прогнать действующую власть и построить сильную и безопасную Армению. Мы обязаны служить этой повестке, будь то в Национальном Собрании или за его пределами», - сказал оппозиционер.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое