News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Действующий председатель ОБСЕ, министр иностранных дел Польши Збигнев Рау и Генеральный секретарь ОБСЕ Хельга Мария Шмид призывают к немедленному прекращению огня после сообщений о вооруженных столкновениях на границе между Арменией и Азербайджаном.

«Эскалация боевых действий на границе между Арменией и Азербайджаном должна быть немедленно прекращена. Прогресс, достигнутый до сих пор благодаря дипломатическому пути, не должен быть растрачен», - отметил Рау.

Согласно заявлению, за последние восемнадцать месяцев был достигнут прогресс, включая соглашение между Арменией и Азербайджаном о продолжении работы над мирным договором. Эти столкновения ставят под угрозу этот прогресс и подвергают риску бесчисленные жизни, отмечается в заявлении.

«Я могу только подчеркнуть, что боевые действия должны быть прекращены, не в последнюю очередь во избежание дальнейших жертв», - сказал Шмид. «Опираясь на десятилетия опыта и знаний, ОБСЕ готова помочь. Мы все разделяем общую цель достижения устойчивого мира и процветания в регионе».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое