News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Делегации Армянского национального конгресса незачем врать. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении - NEWS.am заявил представитель оппозиционного Армянского национального конгресса (АНК), член делегации АНК для переговоров с властями Ваагн Хачатрян. По его словам, слово «врать» более подходит именно властям.

«Пусть оглянутся на свои заявления, которыми последние 3 года обводили народ вокруг пальца. Нам нечего врать, лгать, мы говорим о том, что делаем, и делаем то, о чем говорим», - заявил Хачатрян. По его словам, АНК и вправду настаивает на проведении внеочередных выборов исходя исключительно из благих намерений дня народа и государства.

На просьбу прокомментировать вчерашнее заявление координатора Армянского национального конгресса Левона Зурабяна о том, что диалог прерывается и не будет возобновлен до тех пор, пока Тигран Аракелян находится в заключении, Ваагн Хачатрян сказал, что все и так уже сказано и комментировать нечего. Одновременно оппозиционер затруднился сказать, каким будет ход дальнейших событий и пойдут ли власти навстречу требованиям делегации АНК.

«Мы им не заложники, чтобы они арестовывали наших молодых сторонников, не удовлетворяли наше – подчеркиваю - законное требование, а мы потом вели с ними переговоры», - резюмировал собеседник.

Напомним, что АНК требует освободить одного из молодых активистов, Тиграна Аракеляна, в числе 7 других молодых людей задержанного  9 августа вследствие инцидента с сотрудниками Полиции. Тиграна Аракеляна, Саака Мурадяна, Арега Геворгяна, Саркиса Геворгяна, Артака Карапетяна, Давида Кирамиджяна и Ваагна Геворгяна. 12 августа вынес решение в отношении Тиграна Аракеляна, Артака Карапетяна и Саркиса Геворгяна о заключении их под стражу сроком на два месяца, а остальных освободил под подписку о невыезде. Позже были также выпущены Артак Карапетян и Саркис Геворкян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое