News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Власти Северной Осетии планируют ввести электронную очередь на российско-грузинской границе в пункте пропуска "Верхний Ларс" для легковых машин на выезде в Грузию и не исключают введения частичного режима ЧС, сообщил в эфире "Соловьев Live" глава региона Сергей Меняйло.

"Слишком большой наплыв, и такой поток никто не ожидал. Мы на законодательном уровне там сделать ничего не можем, закрыть проезд в республику тоже не можем. Мы пытаемся ввести электронную очередь именно для легкового транспорта. Но вопрос очень сложный. Сейчас оценивается обстановка, и скорее всего мной будет принято решение ввести частично режим ЧС", - сказал он, передает Интерфакс.

Он пообещал развернуть рядом с КПП пункт временного размещения, потому что в очереди кроме мужчин есть женщины и дети. По его словам, там уже дежурит бригада скорой помощи и сотрудники МЧС, готовые при необходимости готовы оказывать помощь.

"За прошедшие сутки границу в КПП "Верхний Ларс" пересекли 12,5 тысячи человек. Из них 10 тысяч - на выезд из России", - сообщил он.

В МВД Северной Осетии ранее 27 сентября сообщили, что разрешили проходить границу на КПП "Верхний Ларс" пешком из-за наплыва желающих. В ближайшее время там обустроят мобилизационный пункт военкомата. В МВД Грузии заявили, что не видят причин закрывать границу для россиян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Украина вернула тела 140 погибших военнослужащих
Ещё 20 погибших воевали на Луганском, пять — на Сумском, двое на Запорожском и один…
Глава Пентагона подтвердил начало поставок Киеву F-16 в 2024 году
Нидерланды, Дания, США и несколько других западных стран в настоящее время принимают участие в подготовке украинских летчиков…
ГУР заявил об уничтожении военного вертолета в аэропорту в Новой Москве
В ночь на 26 апреля 2024 года на аэродроме «Остафьево» министерства обороны РФ…
Пресс-секретарь: Национальное Собрание Армении получило письмо Валентины Матвиенко
Гулян не представила при этом его содержания…
El País: Испания поставит Украине партию ракет Patriot
По данным газеты, речь идет об ограниченном числе ракет, учитывая, что стоимость каждой из них превышает €1 млн…
Вернувшиеся из Украины российские военные убили и покалечили более 200 человек
Речь идёт только об официально зафиксированных правоохранительными органами преступлениях, в которых обвиняемыми стали 176 военных…
Самое