News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Католикос всех армян Гарегин  Второй принял в Первопрестольном Святом Эчмиадзине делегацию парламентской группы дружбы Швейцария-Армения во главе с членом группы Стефаном Мюллером Альтерматом.

Приветствуя визит гостей, Католикос  с удовлетворением отметил, что армяно-швейцарские дружественные связи имеют многовековую историю. Он выразил признательность властям Швейцарии за предоставление убежища пережившим Геноцид армян в своей стране, проявленное к ним заботливое отношение, а также за осуждение Геноцида армян.

На встрече Его Святейшество подчеркнул, что армянская община Швейцарии также способствовала установлению дружеских отношений между двумя народами.

Касаясь продолжающейся агрессии Азербайджана против Армении, Католикос выразил надежду, что Швейцария вместе с международным сообществом также приложит свои усилия для предотвращения агрессии Азербайджана, а также предпримет последовательные шаги для возвращения  армянских пленных.

В свою очередь Штефан Мюллер Альтермат сообщил, что в парламенте Швейцарии  предпринимаются усилия по осуждению посягательств Азербайджана на суверенную территорию Армении и духовно-культурное наследие Арцаха.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое