News
Лента
News
Воскресенье
Апрель 28
Вся лента

Национальная безопасность и интересы Ирана являются красной линией, подчеркивающей важность учений на северных границах страны. Об этом заявил командующий Сухопутными войсками КСИР, бригадный генерал Мохаммад Пакпур  в кулуарах военных учений КСИР в районе Аракс на границе с Азербайджаном, передает Mehr.

По его словам, последний этап учений пройдет в районе Моган в Ардебиле, добавив, что «на повестке дня различные программы учений, но их место и время зависят от чувствительности региона».

«Аракс и Кавказский регион также имеют одинаковые чувствительные точки, когда Карабахский регион был под оккупацией, мы отправили войска, у нас были жертвы. Но я ни в коем случае не изменение геополитических границ», —  отметил он.

«Наш враг, а именно сионистский режим (Израиль), в виде различных компаний создает базы в некоторых соседних странах на северных границах, и мы точно не позволим этому преступному режиму иметь базу на наших границах. Везде, где Исламская Республика чувствует угрозу, она направляет в этот район огромное количество вооруженных сил и развертывает их там, что свидетельствует о мощи иранских вооруженных сил. Мы серьезно относимся к нашим национальным интересам и национальной безопасности и не приемлем никаких изменений границ, которые нанесли бы ущерб нашим национальным интересам и безопасности», — подчеркнул он.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое