News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента


Решение восстановить дипломатические отношения с Венгрией – очередной позор. Об этом в беседе с журналистами 2 декабря заявил депутат от блока «Армения», представитель Верховного органа АРФ Дашнакцутюн Ишхан Сагателян.

Это, по его оценке, свидетельствует о ведении властями Армении бесхребетной политики. «Власти этим шагом прощают  Рамиля Сафарова, который убил спящего армянина и был героизирован в Азербайджане», – добавил Сагателян.

Депутат выразил уверенность, что все это делается в контексте единой политики, назвав неслучайным присутствие премьер-министра Венгрии на последней встрече глав Турции, Азербайджана и Армении. «Продвигается ложная повестка мира с целью пойти на новые уступки и изгнать армян из Карабаха. Люди должны четко понимать, что сдача Карабаха означает сдачу Армению», – подчеркнул он.

Отметим, что в рамках Министерского форума ОБСЕ в Лодзи во время встречи министров иностранных дел Армении и Венгрии Арарата Мирзояна и Петера Сиярто достигнута договоренность о восстановлении полноценных дипломатических отношений.

Напомним, что Армения прекратила дипломатические отношения с Венгрией в 2012 году после того, как страна выдала Баку азербайджанского «офицера» Рамиля Сафарова, осужденного в Венгрии на пожизненное заключение за убийство армянского лейтенанта Гургена Мартиросяна и помилованного в последствии на родине. Отметим также, что  так называемый «герой» Азербайджана зарубил спящего армянского военнослужащего топором.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Назели Варданян: Армения должна добиться возвращения рамиля сафарова в Венгрию для отбывания наказания
Кто такой Алиев с топором, теперь уже в прямом смысле…
Венгерский депутат: Армения важна для Венгрии в культурном и религиозном отношении
Неоднократно просила армянскую общину стать мостом для восстановления отношений и иметь возможность исправить эти отношения…
Замминистра: Венгрия придает значение энергетическим и транспортным проектам на Южном Кавказе
Венгрия помогла школе им. Гургена Маргаряна…
Посол: Ведется работа для открытия прямого рейса из Венгрии в Армению
Исторические связи между двумя странами очень глубоки, и в этом смысле трансильванские армяне играют исключительную роль в истории Венгрии…
В комиссии парламента обсудили вопрос создания группы дружбы Армения – Венгрия
Если они хотели продемонстрировать свое негативное отношение к данному акту…
Пашинян принял вице-премьера Венгрии
Выразил надежду, что Армения и Венгрия в кратчайшие сроки смогут восполнить пробел в отношениях…
Самое