News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента


Это было невозможно, это ложь, пусть дадут пояснение, что там делал в это время капитан, ни разу из начальства никого в такое время раньше с парнями не было. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявила мать погибшего во время пожара Володи Нерсисяна, Ани Тадевосян.

Она уверена, что случившееся — последствие умысла. «Усыпили детей ядовитым газом или каким-то другим способом и сделали свое черное дело. Володя 17 декабря приехал в отпуск на пять дней. Что-то беспокоило его. Произошло что-то незаконное», – отметила Тадевосян.  Брат погибшего военнослужащего Карлос Нерсисян, увидев тела в морге, понял, что все военнослужащие в момент пожара лежали уже мертвыми. «О том, что парни были без сознания перед тем, как лечь, то ли надышались ядовитым газом, то ли их усыпили сильным снотворным, могут сказать только судмедэксперты», – заявил Карлос Нерсисян, который несколько минут разговаривал с Володей в ночь пожара, около 12:15.

«Тогда несколько человек сидели у плиты, пили кофе и не собирались спать. Я отрицаю официальную версию, потому что капитана, когда я говорил по телефону, не было. Неразумно думать, что они хотели топить печь бензином. Не исключаю, что там был бензин, но для поджога дома. Ядовитый газ, снотворное, убийства, диверсия – возможно все. Парни умерли во сне. У одного были скрещены ноги, у другого рука была на лбу, у третьего – под головой. Никто не умер в муках, они были в одежде и обуви. Непонятно также, почему была закрыта дверь. Если есть вопрос о халатности, то она исходит в первую очередь от премьер-министра и министра обороны, они должны были уйти в отставку первыми», – отметил брат погибшего военнослужащего.

Мать Володи выразила недоумение тем, что правительство не объявило день траура.

Напомним, что 19 января примерно в 01:30 в укрытии инженерно-саперной роты N-й воинской части Минобороны Армении, расположенной на территории села Азат Гегаркуникской области, вспыхнул пожар. Согласно предварительным данным, в результате пожара погибли 15 военнослужащих. Возбуждено уголовное дело.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Адвокат по делу о гибели 15 военнослужащих в селе Азат: Мне предоставлена примечательная информация
Мы оказались в ситуации, когда у родителей имеются…
Родители 15 погибших солдат не верят в случайность цепочки событий, произошедших до пожара
26 января состоится судебное заседание…
Норикян: Не опровергнута версия, что гибель 15 военнослужащих в селе Азат – результат диверсии противника
Не опровергнуты также другие версии, которые …
Адвокат: Обвиняемый по делу о пожаре, унесшем жизни 15 военнослужащих, сообщил примечательную информацию
Даже в рамках официальной версии не было …
В суде допрашивают потерпевших по делу о 15 военнослужащих, погибших в селе Азат
Сейчас допрашивают пострадавшего Левона Харатяна…
В ДТП погиб отец одного из погибших в пожаре в селе Азат военнослужащих
Источник предполагает, что у мужчины не выдержало сердце…
Самое