News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Полномочия по регулированию творческих мероприятий на улицах городов должны остаться за Советом старейшин. Об этом в Национальном Собрании на заседании постоянной парламентской Комиссии по территориальному управлению, местному самоуправлению, сельскому хозяйству и охране окружающей среды во время обсуждения пакета законопроектов о внесении дополнений в закон «О местном самоуправлении в городе Ереван» и поправок в смежные законы заявил 27 января заместитель министра территориального управления и инфраструктур Армении Ваче Тертерян.

Они, как отметил замминистра, и определят порядок проведения культурных мероприятий на открытых площадках, таких как улицы, тротуары, скверы и т.д.

«Это относится и к бродячим музыкантам, и к художникам, и к певцам, и к танцорам, и к другим занимающимся подобной деятельностью лицам», - сказал Тертерян.

Он довольно подробно и аргументированно остановился на предлагаемых проектом изменениях, коснулся вопроса намечаемых штрафов, конфискации имущества, и других мер, которые могут быть применены в случае нарушения закона.

«Цель инициативы – не ограничение тех, кто занимается творческой деятельностью на открытых площадках, а урегулирование существующей проблемы. С этой целью мы также изучили международный опыт», - заверил представитель Правительства.

После довольно длительных обсуждений законодательная инициатива получила положительное заключение постоянной парламентской комиссии.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое