News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Госсекретарь США Энтони Блинкен в ходе сегодняшней встречи с министром обороны Израиля Йоавом Галлантом выразил обеспокоенность ухудшением ситуации с безопасностью на Западном берегу и подчеркнул необходимость принятия всеми сторонами мер по восстановлению спокойствия и деэскалации напряженности. Об этом сообщается в заявлении пресс-секретаря Госдепа США Неда Прайса.

«В ходе первой встречи после вступления министра обороны Галланта в должность они обсудили неизменную приверженность США безопасности Израиля и прочность двусторонних отношений между США и Израилем. Министр подчеркнул, что Соединенные Штаты привержены делу предотвращения разработки Ираном ядерного оружия и углубления сотрудничества с Израилем перед лицом более широкого спектра вызовов, которые бросает Иран.

Министр вновь осудил террористические атаки, которым подвергся Израиль в последние дни. Он также выразил обеспокоенность ухудшением ситуации с безопасностью на Западном берегу и подчеркнул необходимость принятия всеми сторонами мер по восстановлению спокойствия и деэскалации напряженности», - отмечается в сообщении представителя Госдепа США.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое