News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Член Совета старейшин Еревана озвучил серьезные опасения по поводу нарушений в процедуре государственных закупок со стороны мэрии Еревана, возможной растраты государственного бюджета, по поводу чего я обратилась к руководителю Государственной контрольной службы Армении. Об этом написала на своей странице в «Facebook» председатель постоянной Комиссии по защите прав человека и общественным вопросам Национального Собрания Армении, оппозиционный депутат Тагуи Товмасян.

Она, в частности, отметила:

«Член Совета старейшин города Ереван Изабелла Абгарян опубликовала информацию (https://bit.ly/3HobnfI, https://bit.ly/3wHWssc) о нарушении мэрией столицы процедуры госзакупок. Говорится о вопиющих нарушениях процесса закупок, в том числе и в ходе строительных тендеров.

Заявления относительно нарушений процедуры госзакупок со стороны мэрии Еревана вызывают серьезную обеспокоенность по части возможной растраты государственного и столичного бюджетов.

Жду подробной информации от руководителя Государственной контрольной службы Армении о том, были ли ими предприняты меры в связи с вышеуказанными публикациями и каковы результаты?

Надеюсь, что ее руководитель всесторонне рассмотрит заявления члена Совета старейшин Еревана и даст действительно объективную оценку. Заместитель мэра столицы Тигран Авинян, де-факто начавший предвыборную кампанию по выборам в Совет старейшин Еревана, должен объяснить, почему политическая единица, пришедшая к власти с обещаниями относительно прозрачной работы, исключения коррупции и так далее, нарушает свои же обещания?

Ну, а Никол Пашинян обязан откликнуться на эти заявления с неизбежной решимостью политической и правовой ответственности. В противном случае это будет означать, что именно он является спонсором коррупции номер один в нашей стране».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое