News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Тела 14 из 15 военнослужащих, погибших в результате пожара, были обнаружены в разных частях спальни, а тело одного погибшего военнослужащего было обнаружено перед входом в спальню. Об этом в эфире Общественного телевидения заявил начальник отдела по надзору за расследованием особо важных преступлений против военной службы центральной военной прокуратуры Аршак Мартиросян.

По его заверению, представитель спасательной службы Арсен Сароян в эфире Общественного телевидения заявил, что тела всех военнослужащих лежат на кроватях, что опровергается показаниями. В своих показаниях он заявил, что его не было на месте происшествия в момент пожара, а устно сообщенную информацию о том, что солдаты были обнаружены в спальне, было, как отметил Мартиросян, воспринято по-другому.

Прокуратура также проверяет утверждения родственников погибших военнослужащих о том, что между капитаном Егише Акопяном и солдатами были напряженные отношения. По словам адвоката Акопяна Овсепа Саркисяна, Егише не жил в том укрытии и не было возможности много общаться с солдатами.

Следствием было установлено, что19 января офицер инженерной службы в нарушение установленного порядка пытался зажечь печь с применением автобензина, в результате чего вспыхнул пожар. По причине отсутствия надлежащих мер противопожарной защиты и запасного выхода военнослужащие не имели возможности потушить его, сломать прикрепленные на окнах железные решетки и покинуть помещение. В результате погибли 15 военнослужащих срочной службы. Еще пятеро военнослужащих, в том числе пытавшийся зажечь печь офицер получили ранения. Расследование продолжается.

После этого инцидента был уволен командир второго армейского корпуса и другие офицеры, двоим из них предъявлено обвинение.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое