News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Правительство Армении в ближайшее время согласует подходы по градостроительным нормам. В частности, будет определена допустимая удаленность автозаправок и других объектов от жилых домов. Об этом на заседании Национального Собрания в ходе часа правительства заявил 8 февраля заявил премьер-министр республики Никол Пашинян, отвечая на вопросы депутатов.

По словам премьера, в Армении остались бензиновые и газовые заправки, установленные еще в 1990-х и 2000-х. Они расположены по всему Еревану, а иногда и рядом с домами.

«Если следовать требованиям безопасности со всей строгостью, тогда окажется, что 30-40% объектов следует полностью закрыть. Это и заправки, и вещевые рынки, и многое другое. Поэтому, во-первых, необходимо установить разумные стандарты, а во-вторых, не оставлять все это на бумаге», - сказал Пашинян.

В ближайшее время, как отметил глава кабмина, Правительство разработает единые подходы. «Газ или бензин не будут воспламеняться или взрываться, если правильно соблюдать нормы хранения. Поэтому мы посмотрим, где и какие подходы нужно и можно применить», - подчеркнул премьер.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое