News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Армения недооценивает свою значимость для России, и переоценивает значимость России для себя самой. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил глава Центра региональных исследований Ричард Киракосян. 

По его словам, российская военная база в Армении является единственной базой иностранного государства в мире, где за ее содержание платят местные власти. «Россия платит большие суммы за размещение своей базы в Киргизии, за эксплуатацию Габалинской РЛС в Азербайджане, но при этом коммунальные расходы российской базы в Армении покрывают армянские власти», - заметил эксперт.   

На вопрос о том, с помощью какой системы безопасности  Армения должна обеспечивать защиту своих границ, Киракосян заметил, что самые большие беды настигали  армянский народ тогда, когда он начинал верить в обещания иностранных государств, будь то Россия, Франция или США. «Мы должны увеличить уверенность в собственных силах, только тогда нас может ожидать успех», - заявил он, призвав не забывать, что победа в карабахской войне была достигнута не благодаря, а вопреки России.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое