News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Вице-мэр Еревана Геворг Симонян, занимая должность заместителя министра здравоохранения в 2020-2022 годах, не исполнил свои служебные обязанности в силу личной заинтересованности, в результате чего был нанесен значительный ущерб интересам государства.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Антикоррупционного комитета Армении, в рамках реализации программы «Профилактика, контроль и другие комплексные мероприятия по лечению новой коронавирусной инфекции в Армении» Правительством было выделено более 26 млрд. драмов.

Компания «Медлайн Клиник» была также включена в перечень организаций, оказывающих медицинскую помощь и услуги, получающих компенсацию из бюджета за диагностику и лечение.

В рамках программы директор-учредитель компании организовал внесение заведомо ложных сведений в истории болезни пациентов.

Врачи медицинской организации внесли ложные сведения в медицинские карты 385 больных о том, что последние получали лечение в отделении реанимации, хотя находились на стационарном лечении в соматическом отделении.

В результате компании за не оказанные услуги была перечислена особо крупная сумма в размере 119 005 000 драмов

Симонян, отвечая за координацию финансирования вышеуказанного проекта, умышленно не исполнил возложенные на него обязанности, исходя из личной заинтересованности, не пожелав испортить родственные отношения с директором компании, с которым у него в прошлом были также деловые отношения.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 308 УК. Симонян, директор компании и еще 9 человек задержаны.

Представлено ходатайство об аресте Симоняна

Предварительное следствие продолжается.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое