News
Лента
News
Пятница
Июнь 02
USD
386.98
EUR
414.49
RUB
4.78
Вся лента

Полномочный представитель 14 родителей солдат, погибших в пожаре в ВЧ в Гегаркунике адвокат Норик Норикян выступил с заявлением в связи с результатами экспертиз 8 и 15 тел погибших военнослужащих.

11 марта были получены заключения судебно-медицинской экспертизы тел 8 из 15 военнослужащих, погибших в пожаре в ВЧ в селе Азат. Согласно результатам заключения экспертизы, смерть военнослужащих наступила от «угарного газа и ожогового шока».

В заключениях зафиксировано, что тепловые ожоги возникли при жизни в результате воздействия пламени, ожоги и отравление угарным газом привели к гибели военнослужащих. Экспертиза не выявила присутствия наркотиков и психотропных веществ.

«Полученные выводы крайне недостоверны, находятся в резком противоречии с фактическими обстоятельствами дела, в то же время они вызвали больше вопросов, чем дали ответов», - говорится в заявлении. В первую очередь, возникает вопрос, почему оставшиеся в живых военнослужащие не были отравлены угарным газом, если находились в том же помещении? «Если солдаты получили ожоги при жизни, как объяснить, что они даже не пытались предпринять возможные и невозможные меры, чтобы выйти, и оставались на своих кроватях? В этих условиях потерпевшая сторона не исключает возможности представления ходатайства о проведении повторной судебно-медицинской экспертизы тел. В то же время, ожидая заключения назначенной комплексной пожарно-технической, взрывотехнической и строительно-технической экспертизы, ответственно заявляет, что не потерпит попыток сокрытия обстоятельств дела, попыток фальсификации фактических данных, препятствий для раскрытия дела, либо любого другого шага, направленного против раскрытия истины.

Потерпевшая сторона ответственно заявляет, что в меру своих сил сделает все возможное для раскрытия всех обстоятельств данного дела», - говорится в заявлении.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Адвокат: Срок ареста майора, обвиняемого по делу о пожаре в воинской части села Азат, продлен на два месяца
Пострадавшие в рамках данного дела пойдут до конца…
Ходатайство о назначении дополнительной экспертизы по делу о гибели 15 солдат удовлетворено
Арест обвиняемого по данному делу, заместителя командира воинской части продлен на два месяца…
Продлена мера пресечения капитана, арестованного по делу о пожаре в казарме в селе Азат
Саркисян добавил, что на решение суда будет подана апелляционная жалоба...
Представитель родителей погибших в селе Азат солдат ходатайствовал о дополнительной экспертизе
Полученные на данный момент ответы вызывают у нас определенные противоречия…
Никол Пашинян согласился встретиться с родителями солдат, погибших в пожаре в селе Азат
Встреча будет закрытой, в ней примут участие только…
Начальник ГШ не объяснил причины, по которым до сих пор не состоялась встреча с родителями погибших в селе Азат солдат
Вы не можете говорить о «вседозволенности», вы не судьи..
Самое