News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Военное руководство Армении осознает масштаб, а также суть проблем с дисциплиной в армии. Об этом в Национальном Собрании на заседании постоянной парламентской Комиссии по обороне и безопасности, представляя отчет «О ходе и результатах реализации программы Правительства Республики Армения (2021-2026 гг.) в 2022 году» заявил 15 марта министр обороны Сурен Папикян.

Для их решения, как отметил министр, принимаются долгосрочные меры.

По его словам, проблема неуставных отношений носит глубинный характер. «Часть порочных явлений перекочевала в армию из общества, часть носит местный характер и непосредственно связана с вооруженными силами», - сказал Папикян.

Решение же данного вопроса, по его мнению, должно охватывать целый спектр взаимосвязанных задач. Это и должная подготовка офицерского состава, и внедрение качественной сержантской системы. «Руководство Минобороны уже занимается внедрением профессиональной сержантской системы. Это во многом поможет облегчить работу с военнослужащими, а также будет способствовать работе командиров взводов. Ужесточаются и некоторые другие вопросы. Все эти меры призваны повысить дисциплину в армии», - заметил министр.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое