News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Главы МИД Ирана и Турции Хоссейн Амир Абдоллахиан и Мевлют Чавушоглу  в ходе телефонных переговоров обсудили текущее  состояние связей между Ираном и Азербайджаном, сообщает Tasnim со ссылкой на МИД ИРИ.

Сообщается, что главы МИД обеих стран  также обменялись мнениями о более тесных двусторонних связях и вопросах, представляющих взаимный интерес между Тегераном и Анкарой на региональном уровне.

Министр иностранных дел Турции заявил, что его страна приветствует соглашение между Ираном и Саудовской Аравией о восстановлении дипломатических связей после семилетнего перерыва, подчеркнув положительное влияние сделки на мусульманское единство.

В телефонном разговоре со своим иранским коллегой Мевлют Чавушоглу приветствовал соглашение между Ираном и Саудовской Аравией.

«Он выразил уверенность в том, что эта сделка приведет к укреплению позиций мусульманского мира и созданию синергии между исламскими странами для содействия решению региональных проблем.

В свою очередь, министр иностранных дел Ирана Хоссейн Амир Абдоллахиан сказал, что позитивное взаимодействие с соседями и региональными странами проложит путь к укреплению мира и стабильности в регионе и усилению синергии на международной арене», - говорится в сообщении.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое