News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Министерство здравоохранения Армении предлагает отменить положение о бессрочном лицензировании медицинских учреждений. Об этом на заседании Национального Собрания во время обсуждения законопроекта о внесении дополнений в закон «О лицензировании» заявила 21 марта глава ведомства Анаит Аванесян.

Прежнюю регулировку предлагается заменить на предоставление лицензии сроком на 5 лет. Целью изменения, по ее словам, является обеспечение постоянного наличия профессиональных кадров. Власти не обойдут вниманием и материальную составляющую медицинских учреждений.  «Проектом предусмотрен переходный период. Процесс лицензирования стартует с медучреждений Еревана. После этого изменения затронут и различные регионы республики», - пояснила Аванесян.

В свою очередь, депутат от оппозиционного блока «Армения» Арменуи Кюрегян выразила ряд сомнений и опасений. По ее словам, в проекте не указаны параметры, по которым то или иное медицинское оборудование будет признаваться устаревшим. «Складывается впечатление, что данный проект принимается лишь с одной целью: лишить некоторые медицинские учреждения лицензии», - отметила она.  

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
В Японии уничтожат около 110 тысяч кур из-за вспышки птичьего гриппа
Сегодня, 6 февраля было подтверждено подозрение на высокопатогенный вирус куриного гриппа в городе Митоё префектуры Кагава…
В Германии врачи университетских клиник объявили забастовку
Профсоюз врачей Marburger Bund требует повышения заработной платы на 12,5%...
На востоке Румынии зарегистрировали вспышку африканской чумы свиней
Будут умерщвлены примерно 20 300 свиней различного веса, которые будут закопаны на территории хозяйства с соблюдением необходимых…
Инспекционный орган здравоохранения и труда Армении: В 2023 году было возбуждено 3500 административных дел
195 таких проверок касались соблюдения…
В Великобритании врачи устроили самую длительную забастовку в истории страны
Менеджеры заявили, что десятки тысяч запланированных приемов и операций будут отменены в период забастовки по всей Англии и Уэльсу младшими врачами...
Минздрав РФ сообщил о выявлении гриппа А у 16 детей, снятых с поезда Тюмень – Адлер
По оперативным данным, лечение в инфекционном стационаре продолжают получать 86 детей, в том числе у 16 детей диагностирован грипп…
Самое