News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Премьер-министр Армении Никол Пашинян 24 марта принял чрезвычайного и полномочного посла Грузии в Армении Георгия Шарвашидзе.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе правительства республики, в ходе встречи Пашинян выразил уверенность в том, что посол своей деятельностью будет способствовать  дальнейшему развитию армяно-грузинских отношений. Выразив удовлетворение уровнем сотрудничества между Арменией и Грузией, глава кабмина РА упомянул о важности дальнейшего расширения экономических связей и инициатив, направленных на полноценную реализацию имеющегося потенциала.

В свою очередь, Шарвашидзе заверил, что приложит максимум усилий для развития более тесных отношений между Арменией и Грузией.

Собеседники обменялись мнениями вокруг перспектив сотрудничества, они обсудили и торгово-экономическую повестку. В этом контексте было упомянуто о важности активных контактов между деловыми кругами, взаимных визитов, вовлеченности в инвестиционные программы.

В плане укрепления гуманитарных связей была отмечена важность подписания двустороннего соглашения о взаимных безвизовых поездках граждан Армении и Грузии.

Стороны подчеркнули важность стабильности и мира в регионе.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое