News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента


Президент Франции Эммануэль Макрон вызвал возмущение в социальных сетях: дело в том, что зоркие телезрители заметили, как он снял свои «роскошные»  часы во время  интервью, посвященного пенсионным реформам, передает The Guardian. 

Телевизионное выступление состоялось в среду, за день до массовых демонстраций по всей Франции, в знак протеста против правительства, повысившего пенсионный возраст с 62 до 64 лет.

Интервью президента Франции, которое было встречено обвинениями в том, что он «высокомерно и пренебрежительно» относится к проблемам общественности, вызвало еще большую ярость в пятницу, когда критики заявили, что он снял с руки часы стоимостью 80 000 евро. Другие утверждали, что часы, названные «роскошными», стоили 2400 евро или меньше.

Отмечается, что он снял часы, когда его руки находились под столом во время интервью, и были расценены как «еще одно доказательство того, что он не в ладах с простой французской публикой и является президентом богатых».

Однако представители Елисейского дворца попытались положить конец этому возмущению, заявив, что Макрон снял часы, потому что они «стучали по столу», когда он давал 30-минутное интервью в прайм-тайм.

Перед тем как снять часы, примерно через 10 минут после начала интервью, раздался стук, когда Макрон опустил руки на стол. Затем он опустил руки под стол. Когда они появились, часы отсутствовали на его левом запястье.

Этот маневр быстро подхватили во Франции. С тех пор ролик стал вирусным.

Точная стоимость часов неизвестна. Французские СМИ предполагают, что они были изготовлены французской компанией Bell & Ross и стоили где-то от 1 600 до 2 400 евро.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое