News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

На Саммите за демократию во вторник министр финансов США Джанет Йеллен вместе с более чем 20 другими странами объявит об обязательствах Америки по повышению прозрачности корпораций, сообщает The Associated Press.

Администрация Джо Байдена уже принимает меры по созданию новой базы данных о владельцах малого бизнеса, а новое обязательство обещает поддерживать эту базу данных, известную как реестр бенефициарных собственников, и гарантировать, что правоохранительные органы будут иметь доступ к реестру, а личные данные частных лиц получт защиту.

Реестр будет содержать персональную информацию о владельцах по меньшей мере 32 миллионов американских предприятий в рамках усилий по борьбе с коррупцией.

Колумбия, Мальта и Япония - вот некоторые из стран, включенных в это обязательство.

«Разоблачение подставных корпораций - это единственная наиболее важная вещь, которую мы можем сделать, чтобы сделать нашу финансовую систему негостеприимной для коррупционеров», - сказала Йеллен в подготовленном выступлении в Министерстве финансов. Она добавила, что усилия союзников за последний год по отслеживанию попавших под санкции российских активов «подчеркнули нашу уязвимость» в отслеживании собственности бизнеса.

«База данных о бенефициарных собственниках будет препятствовать проникновению «грязных» денег в США», - заявила Йеллен в своем выступлении.

США в настоящее время пытаются легче идентифицировать богатых россиян, которых они обвиняют в сокрытии активов в США и по всему миру.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое