News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Глава МИД Армении Арарат Мирзоян на Мальте 30 марта встретился с министром иностранных дел, европейских вопросов и торговли этой страны Яном Боргом.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе МИД республики, в ходе встречи собеседники обсудили двусторонние отношения. Они упомянули об активизации торгово-экономического сотрудничества и деловых связей, перспективах взаимодействия в сфере информационных технологий, туризма и других областях, представляющих взаимный интерес.

Министры обменялись мнениями вокруг различных вопросов повестки партнерства Армения-ЕС, а также активного сотрудничества на многосторонних площадках.

Собеседники также обсудили вопросы, касающиеся региональной стабильности и безопасности.

Мирзоян представил мальтийскому коллеге видение РА по вопросу урегулирования отношений между Арменией и Азербайджаном, а также усилия армянской стороны по части строительства стабильности и мира на Южном Кавказе.

Обе стороны упомянули о необходимости урегулирования проблем исключительно посредством мирных переговоров.

Глава МИД РА также рассказал о гуманитарном кризисе в Нагорном Карабахе, сложившемся из-за незаконного блокирования Азербайджаном Лачинского коридора. Он упомянул о важности осуществления практических шагов в соответствии с адресными заявлениями и призывами международных партнеров. Было упомянуто и о претворении в жизнь решения Международного суда от 22 февраля, а также о необходимости направления международной миссии по сбору фактов в Лачинский коридор и Нагорный Карабах.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое