News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента


Обстановка на границе была напряженной и всегда останется напряженной. Наша новейшая история отличается именно тем, что путь к независимости и самоопределению Арцаха не был беспрепятственным.  Об этом сегодня, 2 апреля, в военном пантеоне Ераблур заявил Новости Армении-NEWS.am руководитель парламентской фракции «Армения» Сейран Оганян. 

 «Эта борьба должна быть продолжена и сегодня, но после 44-дневной войны ситуация иная, и противник постоянно усиливает давление на Армению и Арцах, и исходя из этого, на границе напряженная обстановка. Военно-политическая ситуация сегодня такова, что на региональные события могут влиять все геополитические события, и этим могут и пользуются соседи и противники, потому что их давление направлено на Армению и Арцах.

Для нас есть только один путь: должна быть проведена серьезная работа в направлении формирования системы безопасности, а для этого должны быть сформированы национальные и международные гарантии. Национальная гарантия – это наша армия, наша экономика, наша сплоченность, вся наша система безопасности с силовыми структурами, международные гарантии – это широкомасштабная внешняя политика с серьезными переговорными процессами, серьезными переговорными тактическими и стратегическими шагами»,- сказал он.

Сейран Оганян отказался комментировать заявление супруги премьер-министра о 11 тысячах дезертиров, но, комментируя заявление Никола Пашиняна о 5-й колонне, отметил, что правительство ничего не сделало во время войны и после нее для ее выявления и предотвращения.

«Это означает, что если есть 5-я колонна, то есть и 6-я колонна, это Никол Пашинян поощрял весь этот путь», - сказал он.

Касаясь приобретения военной техники, Оганян отметил, что только за время его руководства из России и других стран было осуществлено 1500 рейсов с военной техникой.

«Поэтому они должны провести серьезный анализ, после войны они должны были провести серьезный анализ. Они ничего не сделали и хотят направить стрелки в сторону армии, что не является верным направлением, оценка должна быть сделана в направлении всех ветвей власти, что сделал законодательный орган, что сделал исполнительный орган в направлении государственного и военного управления, и что сделала правовая система для поддержания законности, на поле боя и внутри страны», - сказал он. 

 

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое