News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Председатель Национального собрания  Ален Симонян принял делегацию во главе с председателем Комиссии по региональной политике и самоуправлению парламента Грузии К.Кахишвили.

На встрече обсуждены текущие вопросы совместной повестки дня двух парламентов. Спикер НС отметил, что в последнее время между постоянными комиссиями парламентов наших стран налаживается активное сотрудничество. Затронуты проводимое на днях в Тбилиси первое совместное заседание внешнеполитических постоянных комиссий и визит в Ереван во второй половине мая   делегации   Комиссии парламента Грузии по отраслевой экономике и экономической политике.

Председатель НС отметил, что армянская сторона придает большое значение децентрализованному сотрудничеству.

Коснувшись армянской общины Грузии, К.Кахишвили отметил, что представляет в законодательном органе регион компактного проживания армян и, будучи знаком с волнующими армянскую общину вопросами, в парламентской деятельности делает упор на укрепление армяно-грузинских отношений и развитие многоотраслевого сотрудничества. Он выделил важность экономических, культурных контактов, заметив, что миссия стимулирования и развития прочных добрососедских связей возложена на армянских и грузинских должностных лиц.

В ходе беседы подчеркнуты шаги по укреплению региональной безопасности и стабильности, отмечено, что высокий уровень отношений между Арменией и Грузией является одним из важных факторов обеспечения безопасности на Южном Кавказе.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое