News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Подчеркнув тесное сотрудничество Ирана с Венесуэлой в области обороны и безопасности, министр обороны Ирана бригадный генерал Мохаммад Реза Аштиани заявил, что Тегеран не устанавливает никаких ограничений на поставки оружия странам, которые привержены миру и безопасности во всем мире.

В интервью Tasnim генерал Аштиани описал Венесуэлу как «великое государство, которое расположено в чувствительном регионе и с которым Иран поддерживает тесные отношения на уровне президентов в течение многих лет»

Генерал сказал, что Министерство обороны Ирана, которое координирует деятельность совместной экономической комиссии Ирана и Венесуэлы, разрабатывает планы по предоставлению латиноамериканскому государству различных внутренних возможностей, например, в сферах безопасности и обороны.

«Мы не сталкиваемся ни с какими ограничениями в отношении поставок (военной) техники другим странам. Мы находимся в контакте со всеми странами и активно поддерживаем такие отношения. Мы, безусловно, помогли бы любой стране, которая привержена защите международных интересов, безопасности и мира и заботится об общей безопасности во всем мире», - сказал он. 

В июне 2022 года президенты Ирана и Венесуэлы подписали в Тегеране соглашение о партнерстве сроком на 20 лет, направленное на развитие сотрудничества в различных областях.


!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое