News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Производственный сектор Германии сократился самыми быстрыми темпами за три года в мае, а объем производства снизился впервые за четыре месяца, показал опрос, проведенный в четверг, передает Reuters.

Итоговый индекс менеджеров по закупкам (PMI) HCOB для обрабатывающей промышленности, на долю которой приходится около пятой части экономики Германии, упал до 43,2 с 44,5 в апреле, что является четвертым месячным снижением подряд и самым низким показателем с 2020 года.

Индекс деловой активности в производственном секторе находится ниже уровня 50, который отделяет рост от сокращения с июля 2022 года.

Производители товаров в крупнейшей экономике еврозоны столкнулись с резким падением новых заказов в мае, говорится в отчете. Спад спроса сказался на производстве, которое сократилось впервые за четыре месяца.

«Производственный сектор переживает трудные времена», - отметил главный экономист Hamburg Commercial Bank AG Сайрус де ла Рубиа.

Компании отметили снижение спроса, особенно на экспорт в Китай, Европу и США.

Ожидания производителей относительно будущего объема производства стали пессимистичными.

«Тем не менее, компании продолжают увеличивать занятость, и они все еще в состоянии добиться немного более высоких отпускных цен в условиях значительного падения цен на сырье, что хорошо сказывается на марже прибыли», - сказал де ла Рубиа.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое