News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Под председательством Католикоса всех армян Гарегина II состоялось первое обсуждение вновь созданной платформы «Гавит».

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-канцелярии Первопрестольного Святого Эчмиадзина, в обсуждени приняли участие национальные, общественные, политические деятели.

Первой темой обсуждения была выбрана «Армения и Арцах на перепутье: вызовы и пути преодоления» с учетом вопросов безопасности и усиливающихся угроз народу Арцаха.

Гарегина II выразил надежду, что удастся сформулировать конструктивные предложения по многогранным вызовам, стоящим перед Арменией и Арцахом, которые будут учтены как властями, так и различными политическими силами.

«Только при всенародном единстве мы сможем преодолеть сложное испытание, выпавшее на долю нашей нации. Армянская Церковь, веками являвшаяся хранительницей концепции восстановления независимой государственности нашего народа, и сегодня продолжит служить во имя укрепления армянской государственности, защиты справедливых прав народа Арцаха», – подчеркнул Католикос всех армян.

Востоковед Рубен Мелконян в своем выступлении отметил, что турецкие предусловия равнозначны вызовам, а их выполнение нанесет значительный удар по армянской идентичности и государственности.

Он указал на важность урегулирования отношений с Турцией без предусловий.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое