News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Железные дороги Индии отменили почти 50 поездов из-за столкновения двух пассажирских и одного грузового поезда в штате Одиша. Как передает РИА Новости, об этом сообщил исполнительный директор государственной компании «Индийские железные дороги» Амитабх Шарма.

«Сорок восемь поездов отменены, 39 перенаправлены и 10 следуют с кратковременной остановкой», - сказал он агентству Ani.

Столкновение поездов произошло в пятницу вечером недалеко от города Баласор в Индии. Согласно данным железнодорожных властей, несколько вагонов пассажирского поезда, шедшего из Калькутты в Ченнаи, сошли с рельсов из-за столкновения с грузовым составом и упали на противоположный путь. Через некоторое время в них врезался еще один пассажирский поезд, в результате с рельсов сошли еще три-четыре вагона с людьми. Как сообщил на пресс-конференции в субботу генеральный инспектор Национальных сил реагирования на стихийные бедствия Нарендра Сингх Бундела, в результате столкновения поездов с рельсов сошли 17 вагонов, они серьезно повреждены. Он также отметил, что по последним данным властей в результате инцидента погибли 238 человек, ранены более 900.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое