News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Представители дикой природы в американском штате Колорадо наткнулись на маленькую голодную медведицу, которая вышла из своей берлоги в разгар зимы в поисках съестного, сообщили представители Парков и дикой природы штата Колорадо в юго-западном регионе.

«Это обычное явление для медведя, у которого закончился жир во время зимней спячки», - сообщили представители дикой природы. По их оценкам, она весила всего 25 фунтов (11,3 кг). 

На ее морде, похоже, была содрана кожа вокруг носа, которая уже зажила. Травма морды  заставила экспертов задуматься, не сбила ли медведицу машина предыдущим летом, и эта травма не позволила ей съесть достаточно пищи, чтобы набрать достаточный вес для спячки.

Было трудно определить возраст медведицы по ее зубам, но в итоге они решили, что ей от 2 до 3 лет.

После того, как сотрудники нашли медведицу возле шоссе и забрали ее на реабилитацию, она провела зиму  в реабилитационном центре Frisco Creek Wildlife Rehab Center, и выходила оттуда только во время еды.

Благодаря правильному питанию и большому количеству времени на восстановление, медведица набрала вес до 93 фунтов (42,1 кг). 

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое