News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Самолеты Воздушно-космических сил РФ и ВВС Народно-освободительной армии Китая осуществили совместное воздушное патрулирование над акваториями Японского и Восточно-Китайского морей. Об этом во вторник заявило Министерство обороны КНР.

«Согласно ежегодному плану сотрудничества между китайскими и российскими военными, 6 июня стороны организовали и осуществили 6-е совместное воздушное стратегическое патрулирование в соответствующем воздушном пространстве Японского и Восточно-Китайского морей», - говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства. Минобороны КНР не сообщило других деталей.

Между тем, власти Республики Корея утверждают, что военные самолеты России и Китая вошли в ее опознавательную зону противовоздушной обороны без предварительного уведомления Сеула. Об этом сообщило во вторник агентство Yonhap со ссылкой на Комитет начальников штабов южнокорейских ВС.

По его данным, четыре военных самолета КНР и четыре самолета РФ находились в упомянутой зоне с 11:52 до 13:49 по местному времени. В комитете подчеркнули, что нарушения воздушных границ Республики Корея не было.

Южная Корея в ответ подняла свою авиацию. «Наши вооруженные силы выявили самолеты РФ и КНР до того, как они вошли в опознавательную зону ПВО, задействовали истребители ВВС и приняли меры тактического характера в качестве подготовки к непредвиденным обстоятельствам», - проинформировали южнокорейские военные.

Министерство обороны КНР во вторник сообщило, что самолеты ВКС России и ВВС Народно-освободительной армии Китая осуществили совместное воздушное патрулирование над акваториями Японского и Восточно-Китайского морей.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое