News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

6 июня министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян провел телефонный разговор с федеральным министром Австрии по делам Европы и иностранным делам Александром Шалленбергом. Об этом сообщает пресс-служба МИД РА.

Собеседники коснулись повестки двустороннего сотрудничества, а также вопросов взаимовыгодного взаимодействия на многосторонних площадках. Состоялся также обмен мнениями по вопросам партнерства Армения-ЕС. В ходе телефонного разговора были обсуждены вопросы, касающиеся региональной стабильности и безопасности.

Министр иностранных дел Армении представил австрийскому коллеге последние развития в процессе урегулирования отношений между Арменией и Азербайджаном. Министр Мирзоян подчеркнул позицию армянской стороны относительно решения ключевых вопросов на переговорах, в частности, вопросов демаркации, прав и безопасности народа Нагорного Карабаха на основе четко выраженного обязательства по взаимному признанию территориальной целостности. Была подчеркнута необходимость решения существующих, в том числе гуманитарных проблем, проблемы блокировки Лачинского коридора и всеобъемлющего урегулирования нагорно-карабахской проблемы.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое