News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента


Во время мероприятия, организованного в манисской гостинице Анемон, около 1,5 часа звучали армянские народные песни, исполнения на турецком, арабском и иврите. Вице-премьер вместе с хором исполнил песню «Моя Турция», после чего выступил с речью, в которой отметил, что в его обязанности входят также вопросы, связанные с национальными и религиозными меньшинствами Турции.

«На этой земле мы жили вместе, и свидетельством этого является османский период. В Турции есть более 160 общинных фондов, которые владеют довольно большой недвижимостью. В 1974 году она была конфискована. Несколько дней назад вышел новый закон. Мы возвращаем конфискованное имущество, чем очень гордимся», – сказал вице-премьер Турции.

Отметим, что, в Антакийском хоре, созданном в 2007 году, 120 членов. Его заграничным поездкам постоянно содействует премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган, предоставляя хору специальные самолеты.

Новости Армении - NEWS.am представляет репетицию концерта Антакийского «Хора цивилизаций», на которой несколько месяцев назад присутствовал наш корреспондент.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое