News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Единые экзамены в Арцахе начнутся 9 июня. Об этом корреспонденту «Арцахпресс» сообщил директор Центра оценки и тестирования  (ЦОТ) Арцаха Юрий Карамян.

«В первый день единых экзаменов абитуриентам предстоит сдать экзамен по предметам «Химия» и «Русский язык». 13 июня состоится экзамен по предмету «Иностранный язык», 16 июня «Математика», 20 июня «Армянский язык и армянская литература», 23 июня «Биология», 27 июня «История Армении» и «Физика». Пять экзаменационных пунктов уже оборудованы, установлены необходимые камеры и копировальные аппараты для проведения экзаменов в установленном порядке.

Все абитуриенты получили пропуски, они знают, в каком экзаменационном центре будет проходить их единый экзамен. Экзамены начнутся утром в 09:30, но абитуриенты должны явиться в экзаменационный центр в 08:30 с пропуском и документом, удостоверяющим личность,  на руках. Ручки и другие необходимые принадлежности им будут предоставлены на месте», — пояснил Ю. Карамян.

По словам директора ЦОТ, по сравнению с прошлогодними показателями снижение числа поступающих по всем направлениям в этом году очевидно.

«Но если мы посмотрим на процентное соотношение количества выпускников и абитуриентов в этом году по сравнению с прошлым годом, то оно осталось прежним. 65 процентов выпускников будут сдавать единые экзамены. Также у нас есть выпускники, которые будут сдавать внутренние университетские экзамены, которые пройдут с 26 июня по 8 июля. Расписание утверждено дирекцией ЦОТ и направлено в профильные вузы, где экзамены будут проводиться предметными комиссиями данного вуза, состав которых в целом утвержден. В этих вузах абитуриентам будут выдавать пропуски», — отметил он.

Директор ЦОТ сообщил, что в этом году также есть абитуриенты, подавшие заявки на поступление в вузы Армении. Это процентное соотношение также сохранилось.

«Большое количество абитуриентов подали заявки на поступление в Ереванский государственный медицинский университет имени Мхитара Гераци. Единые экзамены завершатся 27 июня. Желаем успехов всем абитуриентам», — заключил он.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое