News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Председатель Армянского национального комитета Америки Кен Хачикян выступил с призывом помочь армянскому населению Джавахка и своими пожертвованиями поддержать развитие этого населенного армянами региона Грузии.

В его обращении, в частности, говорится:

«То, что я видел в Джавахке, сокрушит ваше сердце.

И побудит вашу армянскую душу к действию.

Гордые крестьяне этого находящегося под риском армянского региона Грузии – одни из наиболее уязвимых армян в мире.

- Дети без достаточного количества еды, или чистой воды, или даже безопасного дома. Семьи на пределе.

- Хорошие люди, уязвленные мучительной нищетой, которые хотят оставаться армянами, говорить по-армянски и молиться в армянских церквях, вынуждены покинуть земли своих предков.

 - Весь армянский регион находится в опасности стать другим Нахичеваном – армянской землей без армян.

Но среди всего этого горя я увидел армянский дух, горящий ярко-ярко. Я знаю в своем сердце, что наша община – армяне, как вы, которые пользуются благами нашей жизни в диаспоре, – может сделать целенаправленные, практические и эффективные шаги, чтобы помочь людям Джавахка выжить и процветать на нашей священной земле.

Покажите народу Джавахка, что они не одиноки!

Сделайте сегодня пожертвование, чтобы усилить публичную поддержку со стороны АНКА экономического развития Джавахка, политической автономии и культурной самобытности.

Джавахк нуждается в нас.

Джавахк нуждается в вас!

Поэтому присоединяйтесь сегодня к нашей борьбе за возрождение Джавахка как сильного центра армянской жизни, языка, вероисповедания, процветания и культуры.

Независимо от того, пожертвуете ли вы $10, $35, $100, $250 или более, пожалуйста, знайте, что каждый доллар поддерживает защиту нами смелого и гордого народа Джавахка».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое