News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента


Спасение Родины требует отставок и прихода к власти более сознательных лиц. Никакого призыва к насилию нет, пусть они уходят по собственной воле и пусть придут патриотичные силы. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил глава Ширакской епархии Армянской Апостольской церкви, архиепископ Микаел Аджапаян.

«Эти патриотичные силы, силовики, которые видят, что страна идет к катастрофе, должны осуществить определенные шаги. Если силовики видят это и не предотвращают происходящее, значит, они не думают о стране. Я говорю о спасении Родины, я не говорю о наказании кого-либо. Я никогда не призывал к кровопролитию и не могу к этому призвать. Я даже термин предатель не использовал», – отметил Аджапаян.

Он указал на необходимость мобилизации армян всего мира во имя создания мощной страны, чтобы можно было принудить соседей к миру.

«Мы сами должны создать для себя гарантии безопасности, нельзя надеяться на других.

Кто с нами сегодня считается? В мировой истории не было второго такого случая, когда проигравшая сила оставалась бы у власти. С Карабахом мы в регионе были фактором, игроком, а сейчас стали мячом, который повис в воздухе», – сказал священнослужитель.

Он заметил, что сегодня власти Армении пытаются убедить народ мириться со страной, которая осуществила в отношении армян Геноцид и не хочет этого признать.

«Турция, которая говорила, что не откроет границу с Арменией, пока не решится арцахский вопрос, и сейчас ее не открывает даже при условии, что вопрос «решен» так, как они и не мечтали, то есть без армян. Почему же не открывает? Лицо (Пашинян-ред.), которое с Эрдоганом хочет дружить, спрашивает его об этом?», – выразил недоумение Аджапаян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое