News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Бывший государственный министр Арцаха Артак Бегларян заявил, что на некоторых активных участников инициативы по обеспечению нужд народа Арцаха оказывается различного рода давление.

«С тех пор, как под давлением общественности была выдвинута инициатива по обеспечению нужд народа Арцаха, со стороны властей РА наблюдаются следующие поведенческие проявления:

1. Они дают смутные сигналы о внесении тех или иных существенных улучшений в обсуждаемые жилищные и социальные программы.

2. Своей пропагандистской машиной они пытаются создать напряженность между нашими соотечественниками Арцаха и Армении, ставя ложный знак равенства в потребностях, выдвигая ложное обвинение в уклонении от военной службы, представляя данную тему как чисто финансовую, наклеивая внутриполитический  ярлык к Инициативе и т. д. На самом деле все эти тезисы являются ложными и направлены на манипулирование общественным мнением.

3. Неожиданно активизировались губернаторы, главы общин и другие местные чиновники, начав встречи с гражданами Арцаха, проживающими в зоне их ответственности. На этих встречах они рассматривают конкретные вопросы, оценивают настроения и пытаются создать впечатление публичных дебатов, чтобы затем поставить под сомнение более широкий общественный характер Инициативы и не допустить участия людей в дальнейшей борьбе. В любом случае встречи приветствуются, если они продолжаются и проводятся с истинной целью решения проблем людей.

4. На некоторых активных участников Инициативы оказываются различного рода давления, предпринимается отвлечь Инициативу и внести в нее раскол.

P.S. Напоминаю, что Инициатива организует 20 марта в 15:30 на площади Свободы в Ереване митинг в защиту прав и нужд народа Арцаха.

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ, если вас волнует судьба народа Арцаха и защита его прав», - написал Артак Бегларян на своей странице в Facebook. 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
У Пашиняна обсудили проект программы жилищного обеспечения вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха
В ходе совещания были обсуждены возможности …
Российский депутат: Мне стыдно за оценку моих коллег в вопросе событий в Нагорном Карабахе
В 1995 году Государственная Дума России признала Геноцид армян…
В Акна закрыт совместный российско-турецкий  мониторинговый центр
Вывода российского  миротворческого контингента…
Анн-Лоранс Петель: Стирание всех следов армянского присутствия в Нагорном Карабахе – это проект режима Алиева
После церквей, хачкаров и Национального Собрания Арцаха азербайджанцы теперь атакуют…
Захарова призвала Баку и Ереван сделать вопрос уничтожения культурного наследия темой двусторонних переговоров
Учитывая регулярные взаимные обвинения Армении и Азербайджана в связи с уничтожением памятников культуры, истории, религиозных объектов, призываем…
Захарова заявила, что трехсторонние договоренности по Карабаху сохраняют актуальность
Официальный представитель МИД РФ отметила, что лфициально ни одна из сторон эти договоренности не дезавуировала…
Самое