News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

В непризнанном Приднестровье заявили об ударе дрона-камикадзе по воинской части, в результате которого произошел взрыв и пожар. Кишинев назвал это «попыткой спровоцировать страх и панику в регионе», сообщает Current Time.   

О том, что на территории одной из воинских частей Тирасполя в результате взрыва произошел пожар, вечером 17 марта сообщал Первый Приднестровский телеканал. По предварительным данным, взрыв произошел в результате атаки дрона-камикадзе, полет которого был зафиксирован со стороны «Клеверного моста». Жертв нет, говорилось в сообщении.

По информации издания «Новости Приднестровья», сгорел находившийся на аэродроме вертолет. Возбуждено уголовное дело.

Первый Приднестровский телеканал также публиковал фотографии последствий предполагаемого взрыва.

Власти Молдовы заявили, что не причастны к атаке дрона-камикадзе, в результате которой якобы был уничтожен вертолет Ми-8МТ. Об этом сообщило Бюро по реинтеграции при правительстве Молдавии.

«После просмотра видеоизображений и обмена информацией [с другими молдавскими ведомствами] мы сообщаем, что рассматриваемый инцидент является попыткой вызвать страх и панику в регионе. Военная техника на изображениях не работает уже несколько лет", – говорится в сообщении ведомства.

Там подчеркнули, что власти Молдовы находятся в тесном контакте с украинскими властями и категорически отрицают причастность к данной атаке.

Предполагаемый инцидент произошел в день, когда жители непризнанного Приднестровья проголосовали на выборах президента РФ на шести избирательных участках, открытых Россией на левом берегу Днестра, несмотря на протест со стороны Кишинева, обратила внимание молдавская служба Радио Свобода.

Приднестровье фактически не подконтрольно Кишиневу с 1992 года. Более 20 лет в Приднестровье находятся около 1700 российских военных. В начале марта 2022 года власти Приднестровья призвали Молдову признать их независимость и подписать межгосударственный договор на фоне подачи молдавским руководством заявки на вступление в Евросоюз.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое