News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Состоялась встреча президента Армении Ваагна Хачатуряна и премьер-министра Грузии Ираклия Кобахидзе. Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили в пресс-службе президента Армении.

Хачатурян отметил, что Армения высоко ценит дружеские отношения, и такие визиты на высоком уровне еще раз подчеркивают важность этих отношений между нашими странами, нашими народами.

«Наши отношения имеют стратегическое значение, что также зафиксировано в программе правительства Армении», – добавил он.

Кобахидзе, в свою очередь, свой визит назвал знаком того, что Грузия придает особое значение двусторонним отношениям.

«Мы всегда подчеркиваем, что дружба, сложившаяся между нашими народами и странами, носит исторический характер. Наш долг – обеспечить дальнейшее расширение сотрудничество, основанное на этой крепкой дружбе. Недавно мы подписали декларацию об установлении стратегического партнерства, а это значит, что мы смогли вывести наши отношения на более высокий уровень, и сегодня важно реализовать все цели, которые были включены в эту декларацию.

Мы удовлетворены нынешним состоянием наших отношений, динамика очень позитивная, но всегда есть возможности для их углубления. В наших интересах иметь прочное партнерство во всех возможных областях. Существует неиспользованный потенциал, особенно в политической, экономической, культурной, образовательной и других областях. Мы заинтересованы в очень прочном партнерстве с Арменией», – добавил он.

В ходе беседы обсуждались региональную ситуацию. Президент подтвердил искреннее стремление Армении к достижению прочного мира в регионе.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое