News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Пары, которые пьют вместе, также могут прожить дольше вместе, пришел к выводу исследователь из Мичиганского университета.

В недавнем исследовании, опубликованном в журнале The Gerontologist, профессор Кира Бердитт из исследовательского центра Института социальных исследований Мичиганского университета, обнаружила, что пары, которые согласуются в своем поведении в отношении употребления алкоголя (то есть оба употребляют алкоголь), как правило, живут дольше.

Хотя в большом количестве исследований изучалось влияние привычки пар употреблять алкоголь на результаты супружеской жизни, последствия для здоровья менее ясны. Поведение, которое полезно для брака, не обязательно полезно для здоровья, уточнила Бердитт.

«Целью этого исследования было изучить употребление алкоголя супружескими парами в рамках исследования здоровья и выхода на пенсию и его последствия для смертности. И, что интересно, мы обнаружили, что пары, в которых оба указали на употребление алкоголя в течение последних трех месяцев, жили дольше, чем другие пары, которые либо оба указали на то, что не употребляли алкоголь, либо имели несогласованные модели употребления алкоголя, в которых один пил, а другой нет», - отметила ученый.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое