News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Публичное уголовное преследование, возбужденное в отношении заведующей отделением Национального пульмонологического центра Министерства здравоохранения Армении Лусине Егиазарян, прекращено на основании оправдательного приговора.

Примечательно, что об этом не сообщили не Антикоррупционный комитет, ни Генпрокуратура Армении.

В связи с этим экс-глава Минздрава Армении, депутат от правящей партии «Гражданский договор» Арсен Торосян на своей странице в Facebook написал: «Лусине - из тех врачей, которые провели сотни бессонных ночей, чтобы спасти жизни тысяч пациентов во время эпидемии COVID, а некоторое время возглавляла медицинскую группу поддержки МЦ по вопросам выписки больных.

Лусине и еще одному лицу были предъявлены обвинения в совершении действий, которые они не делали, их месяцами держали под арестом и домашним арестом, наложили арест на банковские счета и т. д.

Я говорил об этом много раз за последний год, и фактически уголовное производство в отношении Лусине Егиазарян прекращено на основании оправдательного приговора.

Выдвигающие необоснованные обвинения в адрес невиновных людей следователи и руководители данных структур, а также прокуроры должны не только быть освобождены от занимаемых должностей, но и по этим делам должны быть возбуждены уголовные дела на основе воспрепятствования осуществлению правосудия.

P.S. Примите мой пост как сообщение о преступлении».

Напомним, что год назад новостью номер один в армянских СМИ стало задержание бывшего заместителя министра здравоохранения РА, тогдашнего заместителя мэра Еревана Геворка Симоняна. Согласно информации Антикоррупционного комитета, Симонян, занимая должность заместителя министра здравоохранения в 2020-2022 годах, не исполнил свои служебные обязанности в силу личной заинтересованности, в результате чего был нанесен значительный ущерб интересам государства. В рамках данного дела были задержаны также директор МЦ «Медлайн клиник», заведующая отделением Национального пульмонологического центра Министерства здравоохранения Армении и еще 8 человек.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
В Мексике вооружившийся топором прохожий ранил канадскую туристку
На 25-летнюю туристку из Канады напали…
Армения объявила в розыск двоих азербайджанских шпионов
Отправился в Баку, где встретился с представителями азербайджанских спецслужб…
«Армения»: Депутата Артура Хачатряна доставили в Разданское отделение Полиции
Нет никаких разъяснений, как и в случае с другими гражданами…
Полковник запаса Мигран Махсудян признан потерпевшим в связи с событиями в Баграташене
Как сообщили радиостанции «Свобода» в Следственном комитете Армении…
Вернувшиеся из Украины российские военные убили и покалечили более 200 человек
Речь идёт только об официально зафиксированных правоохранительными органами преступлениях, в которых обвиняемыми стали 176 военных…
В Ереване школьники избили одноклассника: Подросток в больнице
С черепно-мозговой травмой доставлен ребенок…
Самое