News
Лента
News
Вторник
Апрель 30
Вся лента

11 апреля министр экономики Армении Геворг Папоян принял главу армянского офиса Всемирного банка Каролин Гегинати и Менеджера Глобальной практики ВБ по сельскому хозяйству и продовольствию в Европе и Центральной Азии Фрауке Юнгблут. На встрече также присутствовала заместитель министра Татевик Саргсян. Об этом NEWS.am сообщили в министерстве экономики РА.

Обсуждалась планируемая в Армении при поддержке Всемирного банка программа «Конкурентоспособное и устойчивое сельское хозяйство» (CARA), которая в настоящее время находится на стадии разработки. Начальный период реализации проекта определен как 2025-2030 годы.

Проект поможет переориентировать программы и методы реализации Министерства экономики, решить проблему уязвимости сельскохозяйственного сектора к воздействию климата, улучшить эффективность агропродовольственных цепочек добавленной стоимости и продовольственной системы, способствовать сокращению выбросов парниковых газов и помочь Армении выполнить свои обязательства в рамках Предполагаемого национально определяемого вклада.

Компоненты программы включают институциональные реформы и поддержку зеленой экономики, инвестиции на уровне ферм, климатически оптимизированное сельское хозяйство, рыночные связи, логистику и развитие цепочки создания стоимости.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Фоторепортажи